Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2017 года В Советском полицейскими по горячим следам раскрыт грабёж, совершенный несовершеннолетним

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление об открытом хищении сотового телефона. К полицейским обратилась мама мальчика, у которого был похищен телефон.

Установлено, что к троим друзьям на детской площадке в микрорайоне Нефтяник присоединился 15-летний парень, который увидев ребят, узнал в одном из них учащегося своей школы. Ребята стали общаться. После чего присоединившийся попросил у своего 12-летнего знакомого посмотреть сотовый телефон. Гаджет ему понравился, поэтому он решил забрать его себе. Положив телефон в карман, он направился по своим делам. На просьбы мальчика о возврате сотового не реагировал, а затем убежал. Пострадавший обратился за помощью к своим родителям, которые о случившемся в полицию. Сотрудниками полиции подозреваемый был незамедлительно разыскан и доставлен для дальнейшего разбирательства в ОВД.

В настоящее время дознанием ОМВД России по Советскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости