Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года В Самаре полицейские раскрыли убийство

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Самаре обратились жильцы дома, расположенного на улице Аэродромной. Они сообщили о том, что в подъезде чувствуется сильный неприятный запах. Для отработки поступившей информации по адресу прибыли сотрудники полиции.

Полицейскими была определена квартира, из которой доносился запах. Входную дверь никто не открывал, полицейскими совместно с сотрудниками МЧС было принято решение взломать ее.

В одной из комнат полицейские обнаружили труп жильца квартиры – мужчины 1976 года рождения, с признаками насильственной смерти. Было зафиксировано, что незадолго до случившегося мужчина распивал спиртные напитки, причем не в одиночестве. При поквартирном обходе сотрудники полиции обратили внимание на информацию о том, что в предполагаемый день гибели потерпевшего граждане видели лежавшую на газоне перед домом женщину. Предположительно, незнакомка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Для сбора дополнительной информации оперативники установили и проверили круг общения погибшего. Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне в гостях у мужчины действительно была его знакомая – местная жительница 1976 года рождения. Полицейские выяснили ее место жительства и выехали по адресу. В ходе опроса женщина подтвердила, что накануне распивала спиртные напитки в квартире своего приятеля и рассказала о возникшей между ними ссоре. Как следует из установленных сведений, приятельница схватила нож и ударила им своего собутыльника. После этого женщина попыталась выбежать из квартиры, но не смогла открыть входную дверь. Тогда она выпрыгнула из окна, в результате чего и получила травмы. Несмотря на это, подозреваемая смогла добраться домой.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято. По данным полиции, подозреваемая 1976 года рождения ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:47 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости