Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2017 года Челябинские полицейские задержали подозреваемую в мошенничествах

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Советский» УМВД России по г.Челябинску задержали жительницу Новосибирской области, временно проживающую в Челябинске на съемной квартире, которая в период с апреля по май 2017 года совершала мошеннические действия в отношении молодых девушек на территории Советского района г. Челябинска.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемая подходила на улице к девушкам, под различными предлогами заводила с ними разговор и предлагала снять порчу. Для ритуала по снятию порчи она использовала сырые яйца, с которыми проделывала различные манипуляции, производящие впечатление на потерпевших. После этого подозреваемая обманным путем похищала деньги и золотые изделия девушек, которые они передавали, чтобы избавиться от порчи. Общая сумма ущерба составила порядка 100 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет

Задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются к жителям г. Челябинска: «Если вы пострадали от противоправных действий данной женщины, просьба обратиться с заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску по телефону 267-77-07».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости