Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2017 года В Белгородской области автоинспекторы выдали дошколятам «удостоверения пешеходов»

В Белгородской области сотрудники ГИБДД проводят обучающие занятия в детских садах. Чтобы малышам было интересно, и они лучше усваивали знания, «уроки» по ПДД проходят в игровой форме. Ребята участвуют в тематических викторинах, конкурсах, квестах, акциях и театрализованных представлениях.

22 июня сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино организовали для воспитанников детского сада №3 праздник «Дорожная азбука». Ребята повторили ПДД, дорожные знаки и сигналы светофора. Юные инспекторы дорожного движения также научили Незнайку правильно переходить улицу и продемонстрировали правоохранителям навыки управления велосипедом и самокатом.

Завершилось мероприятие торжественным посвящением дошколят в пешеходы. Полицейские вручили малышам соответствующие удостоверения. А ребята пообещали гостям всегда соблюдать законы улиц и дорог.

Затем дети вместе с инспекторами ГИБДД вышли на улицы районного центра. Малыши вручили водителям сделанные собственными руками «улыбчивые светофоры» с призывом «Осторожно, водитель! Ты же тоже родитель!». Ребята попросили автомобилистов не нарушать Правила дорожного движения и помнить, что среди пешеходов сейчас много детей, отдыхающих на летних каникулах.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости