Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2017 года Тайное становится явным

Костромские полицейские по горячим следам раскрыли тяжкие преступления, совершенные в районах области.

Информацию об убийстве, совершенном одной из местных жительниц, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Буйский» получили в ходе проведения оперативных мероприятий. В тот же день подозреваемая была задержана полицейскими.

По версии следствия, вечером 19 июня 36-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанесла своей знакомой ножевые ранения, от которых последняя скончалась на месте происшествия. Подозреваемая «замела» следы преступления, спрятав тело подальше от места происшествия, но все попытки оказались тщетными.

Сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СУ СК РФ по Костромской области установили все обстоятельства убийства.

Еще одно тяжкое преступление правоохранители раскрыли в селе Пыщуг. Информация поступила в дежурную часть утром 20 июня. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и Следственного комитета. Убитыми оказались двое братьев, злоупотреблявших спиртными напитками.

По горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 54-летний мужчина, проживавший неподалеку. В тот день он пришел к братьям, поскольку подозревал тех в хищении куртки и денег. Мирное разбирательство результатов не принесло. Тогда злоумышленник вернулся к своим обидчикам ночью и ломом совершил двойное убийство.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости