Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года Полицейские Геленджика раскрыли кражу имущества отдыхающего на пляже

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о краже вещей на городском пляже. Потерпевший пояснил полицейским, что во время отдыха оставил рюкзак с мобильным телефоном, планшетом и портативной системой без присмотра на берегу моря и ушел плавать, а когда вернулся, вещей на месте не обнаружил. Общий ущерб составил более 20 000 рублей.

Изучив записи с видеокамер системы «Безопасный город», установленных в районе места происшествия, сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту временного проживания в городе Геленджике и доставили его в отдел полиции. В беседе с полицейскими 20-летний приезжий из Тульской области сознался в содеянном. Похищенные вещи полицейские изъяли и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Полиция Кубани напоминает

: это не первый случай кражи на пляже в Зоне отдыха. При массовом скоплении людей на берегу похитителю достаточно легко остаться незаметным и под видом отдыхающего похитить чужое имущество.

Жители и гости Краснодарского края, будьте бдительны! Не оставляйте на берегу сумки без присмотра и не берите с собой на пляж ценные вещи: крупные суммы денег, сотовые телефоны, украшения. Будьте бдительны и незамедлительно сообщайте обо всех фактах краж чужого имущества в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости