Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2017 года На территории Республики Крым полицейские проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

УГИБДД МВД по Республике Крым в период с 23 по 25 июня проводит на территории обслуживания оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель

»

.

Наряды ГИБДД максимально приближены к местам массового скопления отдыха граждан. Главная цель мероприятий – снижение аварийности ан дорогах, выявление и пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

МВД по Республике Крым напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения санкцией ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Санкцией ч.1 ст. 12.26 за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Полиция обращает внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Одними из основных причин ДТП являются несоблюдение водителями скоростного режима и управление транспорт ими средствами водителями в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости