Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2017 года В Кировском районе гражданин пытался передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому району задокументирован факт дачи взятки должностному лицу.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в домовладении местного жителя было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

По результатам проведенной экспертизы, изъятое является наркосодержащим веществом марихуаной, массой более 600 граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

В ходе следственных действий полицейские выяснили, что запрещенное вещество мужчина сорвал на своем приусадебном участке для собственного употребления.

В результате организованных мероприятий сотрудниками полиции совместно с органами местного самоуправления очаг произрастания наркотических растений уничтожен.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) УК РФ.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

В ходе предварительного расследования гражданин, находясь в служебном кабинете начальника ОНК ОМВД России по Кировскому району, пытался передать ему денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Таким образом мужчина пытался решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности по факту незаконного хранения наркотического средства.

Сотрудник полиции предупредил гражданина, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность. О факте склонения к коррупционным действиям сотрудником полиции было доложено непосредственному руководителю.

В ходе оперативной комбинации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции мужчина задержан в момент передачи незаконного денежного вознаграждения.

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по факту дачи взятки принято процессуальное решение.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости