Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2017 года В отдельном батальоне патрульно-постовой службы прошел День открытых дверей

Сегодня, 23 июня, в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кирову состоялся День открытых дверей для будущих выпускников Волго-Вятского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и воспитанников специализированного клуба «Фемида» с целью ознакомления ребят с работой ППС и привлечения их в ряды полицейских.

Заместитель командира батальона ППСП Олег Перминов рассказал гостям об истории службы, о ее целях и задачах. Олег Анатольевич отметил, что патрульно-постовая служба – высокомобильное подразделение и тесно взаимодействует с иными подразделениями, входящим в состав органов внутренних дел. Например, с кинологами, одна из которых – капитан полиции Екатерина Скобкина показала гостям, что умеет ее служебная собака Аджика.

Затем Олег Анатольевич провел присутствующих по плацу, показав служебные машины. Особенно ребят заинтересовал автомобиль, в котором перевозят задержанных.

После этого заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Кирову Александр Швецов провел для студентов экскурсию по музею ППС, а Олег Перминов показал экипировку и основное оружие сотрудников ППС. Ребята охотно фотографировались в тяжелых бронежилетах и касках.

В заключении перед студентами выступил Александр Иванович Ефимов – полковник милиции в отставке, бывший командир полка ППС, который призвал будущих молодых юристов вступить в ряды борцов с преступностью.

Закончилась встреча вручением памяток с информацией о требованиях к кандидатам и порядке поступления в органы внутренних дел. Некоторые студенты уже выразили желание по окончании учебного заведения прийти на службу в ППС.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости