Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2017 года В Гагаринском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

В городе Гагарине сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением местного жителя, 1984 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов стражи порядка установили, что в мае 2017 года данный гражданин был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что водитель был лишен права управления транспортным средством, он вновь оказался за рулем в нетрезвом виде.

В отношении водителя подразделением дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости