Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года В Кемеровской области оперуполномоченный уголовного розыска спас девочку, провалившуюся в глубокую яму

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 60-летний житель города. Мужчина сообщил, что пропала внучка, опекуном которой он является. 10-летняя девочка по состоянию здоровья практически не выходит из дома, и за ней необходим круглосуточный контроль. По этой же причине она плохо ориентируется на местности и не может найти дорогу домой.

Находившийся на суточном дежурстве оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска лейтенант полиции Николай Шейко выехал к месту жительства девочки. Пока заявители и их соседи вели поиски в частном секторе, где пропал ребенок, сотрудник полиции прочесывал территорию возле полевой дороги. Медленно двигаясь по ней на автомобиле с открытыми окнами, оперативник услышал крик ребенка, зовущего на помощь. Лейтенант Шейко остановил машину и побежал в сторону, откуда шел звук. Спустя некоторе время полицейский увидел глубокую яму, заросшую крапивой в рост человека, где стояла перепуганная девочка. Он спрыгнул к ней, взял на руки и вытащил наверх, а после доставил ребенка домой.

Полицейские выяснили, что до момента исчезновения девочка под присмотром бабушки гуляла во дворе частного дома дома. Женщина отвлеклась на работу в огороде и уже через несколько минут обнаружила отсутствие внучки. Сначала опекуны ребенка пытались найти внучку своими силами, но спустя два часа безрезультатных поисков обратились в полицию.

С опекунами девочки полицейские провели профилактическую беседу об усилении контроля за ребенком.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости