Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2017 года Общественный совет при МВД по Республике Адыгея обсудил вопросы организации летнего отдыха детей

В конференц-зале научной библиотеки Адыгейского государственного университета состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

Мероприятие прошло с участием врио министра внутренних дел Мурадина Брантова и Уполномоченного по правам ребенка в Адыгее Александра Ивашина.

В повестку дня были внесены актуальные вопросы деятельности республиканского ведомства.

Первый из них касался организации совместной деятельности полиции Адыгеи и представителей общественности по осуществлению проверок детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории республики.

Еще одной темой для обсуждения стала деятельность подразделений Госавтоинспекции Адыгеи и Общественного совета в сфере профилактики детского дорожного травматизма в летний период.

Перед началом заседания его участники почтили минутой молчания память ушедшего из жизни члена Общественного совета Меджида Тхагапсова.

Затем председатель совета Рашид Хунагов представил новых членов организации.

Недавно в состав Общественного совета при республиканском МВД были включены член Совета ветеранов органов внутренних дел Республики Адыгея полковник милиции в отставке Николай Киселев и член студенческого совета Адыгейского государственного университета Екатерина Ходыкина.

Врио министра вручил им удостоверения и выразил уверенность в том, что они внесут достойный вклад в повышение авторитета организации.

Обозначая важность заявленных в повестке дня вопросов, Мурадин Брантов подчеркнул, что проблемы обеспечения безопасности в детских оздоровительных учреждениях и профилактика дорожного травматизма не являются исключительно компетенцией МВД. Однако, оставаться в стороне от их решения ведомство не должно. Это может привести к трагедиям.

Александр Ивашин в своем выступлении отметил высокий уровень взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Адыгее с министерством внутренних дел по Республике Адыгея, особенно в решении обозначенных вопросов. Одной из серьезных проблем за последнее время, по его мнению, стало значительное сокращение числа предприятий, занимающихся в республике организацией летнего детского отдыха.

С докладами по обозначенным вопросам также выступили заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Федосеев и заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея полковник полиции Казбек Мамиек.

Они отметили, что в сфере контроля за организацией детского отдыха и профилактики детского дорожного травматизма представителями Общественного совета при республиканском МВД проводится значительный объем работы. Осуществляется эта деятельность, в том числе, и путем непосредственного участия общественников в проводимых ведомством акциях и мероприятиях.

На заседании было отмечено, что для повышения эффективности работы в данных направлениях необходимо активнее привлекать к этой деятельности не только сотрудников правоохранительных и надзорных органов, но и представителей различных государственных структур.

Подводя итоги встречи, Рашид Хунагов и Мурадин Брантов поблагодарили ее участников за активность. Они выразили уверенность, что реализация на практике высказанных предложений поможет в решении обозначенных на заседании вопросов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости