Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2017 года В Иркутской области полицейские разыскали заблудившегося в тайге подростка

В ходе масштабных поисковых мероприятий полиции, МЧС, волонтёров, администрации муниципальных районов без вести пропавший 16-летний подросток обнаружен живым и невредимым.

20 июня в полицию обратилась жительница Эхирит-Булагатского района и рассказала о том, что пропал её сын. Мальчик ушёл купаться и не вернулся.

Как оказалось, он заблудился в лесу и почти трое суток находился в таёжной местности, пока не вышел на охотничье зимовье, расположенное в соседнем районе в 40 километрах от его места жительства. Находившийся там супруги накормили ребёнка и сообщили о нём в полицию.

Между тем все это время поисковые группы из числа сотрудников Межмуниципальных отделов МВД России «Эхирит-Булагатский» и «Бодайбинский», а также добровольцы не прекращали разыскные мероприятия. В них задействовалось около 50 человек, которые обследовали десятки километров лесного массива.

В настоящее время несовершеннолетний благополучно доставлен домой. С ним и его родителями провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил личной безопасности и недопущении подобных случаев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МО МВД России «Эхирит-Булагатский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости