Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2017 года Житель Чувашии попался на уловку мошенников, заказав мобильную технику через Интернет

После оплаты гаджета продавец перестал выходить на связь.

22 июня в полицию обратился 63-летний житель Урмарского района. Мужчина сообщил, что неделю назад на одном из интернет-сайтов решил заказать себе планшет. Цена гаджета составляла 25 000 рублей, для оформления заказа требовалось заранее оплатить покупку. Продавцы интернет-магазина обещали доставить планшет в кратчайшие сроки, сразу после оплаты товара. Необходимую сумму аферисты поросили перевести на банковскую карту. Пенсионер не заметил подвоха и перечислил деньги. После денежного перевода злоумышленники перестали выходить на связь.

По данным фактам полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие указанных преступлений.

МВД по Чувашской Республике рекомендует проявлять осторожность и бдительность при заказе товаров посредством сети Интернет. Не следует оформлять заказы или совершать покупку, если поставщик требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета. Совершать интернет-покупки следует только на проверенных официальных сайтах производителей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости