Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июня 2017 года Во время рейда автоинспекторы выявили и пресекли более 200 нарушений правил безопасной перевозки пассажиров

На дорогах республики состоялось очередное мероприятие по проверке соблюдения правил безопасной перевозки пассажиров.

Во время рейда автоинспекторы проверили автобусы и легковых такси, осуществляющих перевозки пассажиров, на предмет выявления и пресечения нарушений ПДД РФ, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусови перевозкой пассажиров, а также незаконной предпринимательской деятельности водителей автобусов и легкового такси, осуществляющих пассажирские перевозки.

Автоинспекторы выявили 218 административных правонарушений данной категории в том числе, 32 нарушения правил перевозки пассажиров, 22 технически неисправных транспортных средства.

По результатам выявленных нарушений возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц автопредприятий.

При надзоре за дорожным движением выявлено 4 факта незаконного внесения изменений в конструкцию автобусов и легкового такси. Материалы по ним направлены в МРЭО для прекращения регистрации.

Автоинспекторы продолжат обеспечивать безопасность пассажиров.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости