Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2017 года Полицейскими Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь"

Оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь" проводится ГУ МВД России по Челябинской области регулярно с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

В период с 23 на 24 июня 2017 года полицейскими Южного Урала на территории 6 городов Челябинской области - Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста, Троицка проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Раскрыто 106 преступлений, задержано 27 лиц, находившихся в розыске.

В общей сложности в операции задействовано около 1900 сотрудников органов внутренних дел и более 320 сотрудников приданных сил, коллег из других силовых структур, а также представители общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов.

Составлено 3139 протоколов об административных правонарушениях, из них в области дорожного движения – 1508, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 1013.

Инспекторы ГИБДД выявили 58 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 37 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 299 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверки порядка 135 родителей несовершеннолетних, 359 лиц, состоящих под административным надзором, а также 777 владельцев оружия.

В итоге стражи порядка выявили 38 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

В торговых точках полицейские зафиксировали 40 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия «Ночь» из незаконного оборота изъято порядка 430 грамм наркотических средств, 46 единиц огнестрельного оружия и 232 патрона, более 2,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму около милиона рублей. По данным фактам территориальными органами внутренних дел региона проводятся проверки с принятием процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости