Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2017 года В Усолье-Сибирском полиция проводит профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

С 26 по 28 июня сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

С начала года на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 25 случаев наезда транспортных средств на пеших участников дорожного движения. В результате происшествий три пешехода погибли, 22 человека получили травмы, восемь из них дети и подростки.Последний трагический случай произошел 10 июня. В результате наезда мотоцикла погибла 46-летняя усольчанка. Женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

В рамках мероприятия «Внимание, пешеход!» инспекторы ДПС уделяют внимание соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами, а также проезду пешеходных переходов водителями, особенно на аварийно опасных участках дорог.

Полицейские напоминают, что нарушение ПДД пешеходами влечет административный штраф в размере 500 рублей. В отношении нарушителей-водителей штрафная санкция за не предоставление преимущества пешеходам составляет 1500 рублей.

Госавтоинспекция убедительно призывает всех участников дорожного движения к внимательности на дороге и взаимоуважению, соблюдению дорожных правил.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости