Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2017 года Полиция в Находке проводит акцию «Стоп: мошенник!»

В дежурную часть отдела МВД поступают заявления жителей города, ставших жертвами мошенников.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и предлагают взять на вооружение алгоритм действий, который может пригодиться в той или иной опасной ситуации.

Опасно открывать двери незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, коммунальных, медицинских или иных служб.

Нельзя доверять сообщениям по телефону о том, что родственник или знакомый попал в аварию, больницу, совершил преступление и т.д. Мошенничеством может оказаться смс-сообщение о выигрыше, блокировке банковской карты, предложение приобрести товары по «льготным» ценам.

Бдительность следует проявлять при покупках в интернет-магазинах и при общении в социальных сетях.

Мероприятия, направленные на информирование населения о возможных способах мошенничества и порядке действий граждан, пострадавших от этих действий, проводятся полицейскими в Находке регулярно.

Памятки распространяются среди жителей и гостей города общественными организациями и участковыми уполномоченными полиции на административных участках.

Граждан, пострадавших от действий мошенников, полицейские просят незамедлительно обращаться с заявлением в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке или по телефону 02.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости