Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2017 года В Жигулевске дети и педагоги из лагерей с дневным пребыванием приняли участие в городских соревнованиях «Безопасный перекресток»

Летние каникулы! Ребенок на улице, и очень хочется защитить его от возможных неприятностей. Выход один: научить подростков учитывать опасности, которыми чревато дорожное движение.

С целью закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах на территории СП ДОД «Станция юных техников» г.о.Жигулевск прошли городские соревнования «Безопасный перекресток» с детьми из пришкольных лагерей. В мероприятии приняли участие 40 ребят, учащиеся 2-4 классов из пяти городских школ. Проверить свои знания ПДД мальчишки и девчонки смогли, проходя в команде различные этапы: «Оказание медицинской помощи», «Знатоки дорожных правил», «Устройство велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда» и рисовали дорожные ситуации. Дети с огромным удовольствием выполняли задания. Сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску рассказали школьникам об опасных дорожных ситуациях, правилах управления велосипедом и поведения на улице и подарили участникам соревнований сувениры и световозвращающие браслеты.

У ребят в разгаре летние каникулы, и большую часть времени они проводят на улице, без присмотра со стороны взрослых. Поэтому сотрудники ГИБДД и педагоги призывают детей быть особенно аккуратными и внимательными на дороге в летний период во избежание несчастных случаев на проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости