Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2017 года Во Владимире полицейские выявили очередной факт незаконного использования объектов авторского права

Следственным управлением УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Владимира. Мужчина обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права.

В феврале текущего года при проведении сотрудниками УМВД России по Владимирской области комплекса специальных мероприятий подтвердилась ранее полученная оперативная информация о факте незаконного использования контрафактной компьютерной программы руководителем одной из владимирских организаций. При проверке установлено, что документы, подтверждающие лицензионные права пользователя программного обеспечения, у мужчины отсутствовали.

Преступная деятельность данного гражданина была пресечена, системный блок, содержащий контрафактное программное обеспечение, изъят.

В ходе следствия установлено, что в 2010 году обвиняемый скопировал из неустановленного источника сети Интернет нелицензионное программное обеспечение, предназначенное для трёхмерного проектирования. В дальнейшем он установил контрафактную программу на рабочий компьютер для использования в профессиональной деятельности.

Незаконными действиями известной компании-правообладателю был нанесён ущерб на сумму более 557 000 рублей.

За незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ.

В июне 2017 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости