Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Первый заместитель Министра внутренних дел Александр Горовой представил нового руководителя российской Госавтоинспекции

26 июня 2017 года


Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой представил личному составу нового руководителя Госавтоинспекции МВД России. Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен на должность начальника ГУОБДД МВД России Указом Президента России; до этого занимал должность начальника УМВД России по Хабаровскому краю.

Александр Горовой отметил высокую социальную значимость вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах. Он также подчеркнул, что за последнее время была проделана большая работа в этом направлении, - как в области законодательных инициатив, так и в практической, правоприменительной деятельности. Благодаря совместной деятельности органов государственной власти разного уровня, экспертного и научного сообщества, общественности удалось добиться стабилизации ситуации с аварийностью, изменить понимание личной ответственности участников дорожного движения.

Первый заместитель Министра внутренних дел выразил уверенность, что при поддержке личного состава ГУОБДД МВД России, Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения, Научно-исследовательского центра БДД, территориальных органов МВД России и ветеранов службы вновь назначенному руководителю удастся решить задачи, поставленные руководством страны и министерства на коллегии ведомства в марте этого года.

Михаил Черников, в свою очередь, поблагодарил за оказанное доверие. Он выразил уверенность, что начинания и традиции, исторически сложившиеся в Госавтоинспекции, будут продолжены. Вместе с тем, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения будут решаться с учетом поставленных задач.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1000375-pervyiy-zamestitel-ministra-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10564757/