Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейские и общественники поздравили старейшего ветерана органов внутренних дел Адыгеи с юбилеем

21 июля 2017 года


90 лет исполнилось жителю Красногвардейского района Василию Алексеевичу Худолееву, участнику Великой Отечественной войны, одному из старейших ветеранов органов внутренних дел Адыгеи.

Поздравить Василия Алексеевича, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни в этот день пришли глава администрации муниципального образования «Красногвардейский район» Альбер Османов, председатель Совета ветеранов районного отдела полиции Владимир Морозов, член Общественного совета при республиканском МВД полковник милиции в отставке Николай Киселев, руководство и сотрудники отдела МВД России по Красногвардейскому району, близкие и друзья юбиляра.

Гости зачитали поздравительные письма от имени Президента РФ и врио главы Адыгеи, а также вручили памятные подарки.

Родился Василий Алексеевич в поселке Зимовники Ростовской области. В 17 лет попал на фронт, принимал участие в боевых действиях на восточном рубеже нашей Родины – границе с Японией.

После окончания войны Василий Худолеев продолжил службу в рядах Советской Армии, а в 1956 году начал свою карьеру в органах внутренних дел. Первая его должность – участковый уполномоченный милиции в ОВД города Тимашевска Краснодарского края. Затем его назначили старшим инспектором по борьбе с хищением социалистической собственности, а позже - начальником уголовного розыска.

Профессиональное образование офицер получил в Высшей школе МВД СССР.

При выходе на пенсию в 1974 году он занимал должность начальника Красногвардейского районного отдела внутренних дел и к тому времени имел звание майора милиции.

В уютном домашнем кругу Василий Алексеевич вспомнил о далеком прошлом, высказал гостям свое положительное мнение о службе современных полицейских.

Все собравшиеся поблагодарили ветерана за профессиональные навыки и знания, которыми он и в настоящее время продолжает делиться с молодым поколением стражей правопорядка.

Родные и гости в ходе встречи не раз отмечали его трудолюбие, стремление к справедливости и необычайную душевную доброту.

А сам Василий Алексеевич секретом долголетия считает любовь к близким. Он твердо уверен, что забота супруги Марии Павловны помогла преодолеть все трудности и тяготы жизни. Прожили они вместе более 50 лет. Мария Худолеева скончалась более 20 лет назад.

У ветерана 4 дочери, 7 внуков, 10 правнуков и 2 праправнука. Они любят, гордятся и очень часто навещают его. Это и является для него истинным счастьем.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1019275-politseyskie-i-obschestvenniki-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10745248/