Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские полицейские провели профилактические мероприятия по пресечению правонарушений на территории краевого центра

24 июля 2017 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» совместно с федеральной службой войск национальной гвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие в Кировском районе краевого центра.

В течение двух дней более 100 сотрудников полиции и военнослужащих патрулировали улицы с целью пресечения правонарушений и противоправных действий. Стражи порядка проверяли документы у граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, проводили с населением профилактические беседы.

По итогам рейда за различные правонарушения к административной ответственности привлечены почти 70 человек. В частности, полицейские выявили 45 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, еще 5 человек были задержаны за мелкое хулиганство. По месту жительства проверены 12 красноярцев, состоящих на учете в органах внутренних дел. Вместе с тем правоохранители провели более 50 профилактических бесед с гражданами, в том числе ранее судимыми, допускающими правонарушения в сфере быта и злоупотребляющими спиртными напитками.

Особое внимание полицейские уделяют соблюдению миграционного законодательства. По результатам рейда проверены документы у 50 иностранных граждан. В отношении одного из них составлен протокол за незаконное пребывание на территории РФ. Административный материал по данному факту передан в суд для принятия решения.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах краевого центра с целью недопущения противоправных действий со стороны граждан на территории города.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1020045-krasnoyarskie-politseyskie-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10749384/