Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Cотрудниками полиции задержаны участники межрегиональной группы, подозреваемые в изготовлении и сбыте фальшивых денежных знаков

24 июля 2017 года


"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК МВД России по Республике Дагестан, УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю и УФСБ России по Республике Дагестан пресечена деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей на территории Северо-Кавказского федерального округа и Приморского края", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о структуре группировки, организаторах и активных участниках. Задокументированы факты сбыта фальшивок в Приморском крае и Республике Дагестан на общую сумму свыше 2 млн рублей.

"На основании собранных материалов возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ. По местам жительства и работы подозреваемых проведено 10 обысков. Изъято оборудование, с помощью которого злоумышленники имитировали защитные признаки на поддельных денежных купюрах", - добавила Ирина Волк.

Двое организаторов задержаны, в отношении троих участников группы применена мера принуждения – обязательство о явке.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников группы и возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1020141-Cotrudnikami-politsii-zaderjanyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10750874/