Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские полицейские обеспечили охрану на массовом мероприятии

24 июля 2017 года


Лукояновские полицейские осуществили охрану общественного порядка на седьмом межрегиональном фестивале эрзянской культуры «Эрзянь лисьмапря».

Мероприятие прошло у родника «Кельмелисьмалеень лисьмапря» вблизи села Новоселки Лукояновского района Нижегородской области.

Традиционную народную культуру на фестивале представили фольклорные и творческие коллективы Нижегородской и Самарской областей, а также республик Мордовии, Татарстана и Чувашии. Центральным событием праздника стало торжественное открытие скульптуры «Соловьи России».

В конце гала-концерта участникам фестиваля были вручены памятные призы и дипломы об участии в Межрегиональном фестивале национальной культуры эрзян «Эрзянь лисьмапря».

В рамках фестиваля проходила выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов из Гагинского, Лукояновского, Пильнинского, Больше-Болдинского районов Нижегородской области, а также из Республики Мордовия и Чувашской республики. У зрителей была возможность не только приобрести изделия мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах по росписи по дереву, резьбе по дереву, вышивке крестом.

В течение всего праздничного дня сотрудники ОМВД России по Лукояновскому району осуществляли охрану общественного правопорядка и безопасности граждан. В ходе торжеств происшествий и нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при ОМВД России по Лукояновскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Отдел МВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-15-08



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1020447-nijegorodskie-politseyskie-obespechili-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10752233/