Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж

25 июля 2017 года


В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Павловскому району Воронежской области задержана группа лиц по подозрению в совершении краж из частных домовладений и гаражей. Подозреваемыми оказались местные жители, в возрасте 22 и 35 лет.

Установлено, что злоумышленники проникали в строящиеся дома, откуда похищали различное имущество и перевозили его на личном автомобиле в нежилой дом. Кроме того подозреваемые совершили кражи мотоцикла, скутера и автомобильных аккумуляторов из гаражей местных жителей.

В результате полученной оперативной информации злоумышленники были задержаны при сбыте похищенного. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята полицейскими в ходе обысков по месту проживания задержанных.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания в совершении 17 краж на территории района. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1021404-v-voronejskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10761082/