Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

26 июля 2017 года


В полицию Колы поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что женщина 1964 года рождения обратилась за медицинской помощью с телесными повреждениями в виде тупых травм лицевого отдела черепа.

Участковый уполномоченный полиции установил, что травмы потерпевшая получила в ходе ссоры. Она возникла на почве личных неприязненных отношений с мужчиной, находившимся в гостях. Конфликт произошел в квартире по ул. Победы, где проживает пострадавшая.

Злоумышленник на момент избиения находился в состоянии алкогольного опьянения. Вспылив, он нанес два удара кулаком и коленом ноги в область лица женщины. Согласно заключению судмедэксперта, полученные потерпевшей травмы расцениваются как средней степени тяжести вред здоровью.

Мужчина – ранее многократно судимый, в том числе за убийство 43-летний житель Кольского района, – признался в содеянном.

В настоящее время по факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Максимальное накзаание, предусмотренное данной ст. – лишение свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022015-v-kolskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10767122/