Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники полиции Пудожского района раскрыли кражу денег с банковской карты

26 июля 2017 года


С сообщением о пропаже банковской карты в полицию обратился 29-летний житель Пудожа. Он также рассказал, что в последующем с нее были списаны 18 тысяч рублей.

Во время работы над раскрытием этого преступления полицейские выяснили, что накануне пропажи карты мужчина пригласил в гости своего старшего брата. Вместе они сходили в магазин, где приобрели продукты и алкогольные напитки. Проснувшись на следующий день, потерпевший не обнаружил своей карты. А позже выяснил, что сумма хранившихся на ней сбережений стала значительно меньше.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к пропаже карты и денег с нее непосредственное отношение имеет брат потерпевшего, проживающий в одном из поселков района.

Во время разговора с подозреваемым выяснилось, что ПИН-код он узнал во время совместного c братом похода в магазин, а карту забрал после того как тот уснул. Позже в банке он снял с нее деньги и потратил их на продукты и спиртное.

Теперь 30-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ и находится на подписке о невыезде



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022061-sotrudniki-politsii-pudojskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10768724/