Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ГИБДД предупреждает: мототранспорт - источник повышенной опасности.

27 июля 2017 года


За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы. В области произошло 52 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 2599 нарушений ПДД, задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Лето – активная пора для водителей двухколесного транспорта. Особую тревогу у Госавтоинспекции вызывают мототранспортные средства, за руль которых садятся не имеющие права управлять транспортным средством, подростки, зачастую с молчаливого согласия взрослых.

26 июля примерно в 14 часов в поселке Октябрьский Михайловского района мужчина, управляя автомобилем «ХОНДА», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «ИЖ-Планета», под управлением 16-летнего юноши. В результате происшествия юный водитель, не имеющий права управления транспортным средством и ехавший с ним сверстник с различными травмами были госпитализированы в больницу. Стоит отметить, что несовершеннолетние, двигаясь на мотоцикле, проигнорировали использование мотошлемов, что является одним из главных правил обеспечения безопасности при движении на мототранспорте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022663-gibdd-preduprejdaet-mototransport--.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10773849/