Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кондопоге возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

27 июля 2017 года


26 июля в Кондопоге за медицинской помощью обратилась 38-летняя местная жительница. У нее было диагностировано ножевое ранение ноги. Сообщение об этом поступило в полицию.

Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские узнали, что вред здоровью был причинен горожанке ночью в гостях, где находились двое мужчин. Когда сотрудник уголовного розыска установил местонахождение этих граждан, то обнаружил у одного из них ножевое ранение грудной клетки.

Стражи порядка восстановили картину происшествия. Ночью в компании произошел конфликт на почве ревности. Тогда 50-летний участник застолья схватил кухонный нож и ударил сначала женщину, а потом 47-летнего мужчину. Ближе к утру пострадавшая обратилась к врачам, а вот мужчина этого делать не стал, а продолжил распитие спиртного с нападавшим. Скорая помощь для потерпевшего была вызвана только обнаружившими его полицейскими.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023059-v-kondopoge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10777924/