Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Лаганском районе пьяная ссора привела к совершению тяжкого преступления

28 июля 2017 года


Большая часть преступлений на бытовой почве совершается в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, нетрезвые люди теряют контроль над собой и не дают отчет своим действиям.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Лаганский" поступило телефонное сообщение от работника медицинского учреждения. Он сообщил, что в приемный покой Лаганской районной больницы с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости и колотым ранением плеча был доставлен 28-летний житель села Северное Лаганского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержали и доставили в отделение полиции 32-летнего местного жителя. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился со своим приятелем. Ссора молодых людей очень скоро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом своему оппоненту.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023625-v-laganskom-rayone-pyanaya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10783319/