Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осе мужчина осужден за грабеж и разбойное нападение

16 августа 2017 года


Осинский районный суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении грабежа и разбойного нападения.

01 января текущего года в утреннее время возле входа на центральный рынок г. Оса злоумышленник напал на 56-летнюю женщину. Он, сбив ее с ног и применив насилие, похитил сумку с деньгами и сотовым телефоном. Причиненный материальный ущерб составил свыше 7 тысяч рублей.

Спустя две недели вечером возле парка по ул. Мелентьева мужчина вновь совершил противоправное деяние. На этот раз потерпевшей стала 35-летняя местная жительница. Злоумышленник напал на неё на безлюдном и недостаточно освещенном месте, повалив на землю, стал обыскивать одежду потерпевшей. Затем угрожая электрошокером, сорвал с женщины ювелирные украшения, а также похитил сумку с личным имуществом. Причиненный материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские межмуниципального отдела МВД России «Осинский» в кратчайшие сроки задержали нападавшего и доставили в дежурную часть. Установлено, что он в апреле 2016 года освободился из мест лишения свободы. Похищенное имущество было найдено, изъято и возвращено законным владелицам.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036187-v-ose-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10906374/