Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Геленджика задержали подозреваемых в кражах из автомобилей

17 августа 2017 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило несколько сообщений о хищениях денежных средств из автомобилей. Общий ущерб составил свыше 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при проверке полученной информации полицейские задержали двоих подозреваемых недалеко от места совершения преступлений.

При проведении личного досмотра у 43-летнего жителя города Волгограда и его 25-летнего знакомого из Майкопа правоохранители обнаружили и изъяли электронные приборы, действующие, как отмычки от автомобильных дверей.

В отделе полиции подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что часть похищенных денежных средств успели потратить на личные нужды. Оставшиеся деньги были изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036524-politseyskie-gelendjika-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10906151/