Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в грабеже

17 августа 2017 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились работники супермаркета. Сотрудники магазина сообщили, что неизвестный открыто похитил из торгового зала продукты.

По предварительным данным, мужчина под видом покупателя зашел в один из супермаркетов областного центра. Он взял четыре пачки кофе общей стоимостью около 1000 рублей и попытался незаметно пронести их мимо кассы, не оплатив товар. Продавец обратила внимание на подозрительного покупателя, однако остановить его не смогла. Мужчина скрылся.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, опросив свидетелей и очевидцев происшествия, правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 25-летний ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра.

В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037140-v-belgorode-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10916241/