Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области проведено комплексное целевое мероприятие по охране общественного порядка

18 августа 2017 года


Сотрудниками УМВД России по Калужской области на территории города Обнинска проведено комплексное целевое мероприятие, направленное на профилактику, выявление и пресечение различных видов правонарушений в жилом секторе и в местах с массовым пребыванием граждан.

В мероприятии были задействованы представители подразделения охраны общественного порядка, оперативники уголовного розыска, сотрудники управления по вопросам миграции, управления экономической безопасности и противодействия коррупции, специалисты экспертно-криминалистического центра, кинологи, полицейские батальона патрульно-постовой службы. Силовая поддержка обеспечивалась бойцами спецподразделений регионального Управления Росгвардии.

В ходе проведения профилактического рейда совместными нарядами осуществлялось патрулирование таких улиц и общественных мест наукограда, как СНТ «Березка», участок трассы М-3 Украина (101 километр), пр. Ленина, пр. Маркса, жилищный комплекс «Зеленый остров», жилищный комплекс «Солнечная долина», а также проверка строительных объектов и объектов бытового назначения на указанных территориях.

За время проведения мероприятия полицейские пресекли 19 административных правонарушений, в том числе 13 - по ст. 18.10 ч.1 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности на территории РФ».

Выявлено 2 случая нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание.

Составлено 4 административных протокола за появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Выявлен факт организации незаконной миграции, предусмотренный ст. 322.1 УК РФ.

При проведении рейда пресечена попытка дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел. По версии оперативников, 29-летний житель одной из республик ближнего зарубежья пытался за денежное вознаграждение в размере 15000 рублей решить вопрос об освобождении от административной ответственности задержанных в ходе мероприятия граждан. Передача денежных средств была задокументирована в установленном законом порядке. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, фигурант которого задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Изъятые купюры приобщены к материалам дела.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037443-v-kalujskoy-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10919339/