Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии с начала мотосезона инспекторами ДПС выявлено и привлечено к ответственности более тысячи водителей мототехники

20 августа 2017 года


По многочисленным жалобам горожан в Чебоксарах был проведен рейд во время которого сотрудники ГИБДД уделили пристальное внимание мотогонщикам. С 22 до 2:30 инспекторы ДПС проверили около 10 водителей двухколесных и пресекли 4 нарушения с их участием. Большая их часть была связана с управлением мотоциклами с нечитаемыми номерами, а также без полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Со всеми водителями мотоциклов автоинспекторы провели профилактические беседы. За время ночного мероприятия четыре мотоциклиста не выполнили законного требования сотрудников ГИБДД об остановке.

С начала года с участием мототранспорта в республике произошло 76 ДТП, в 43 из них 5 человек погибли и 48 получили травмы. С начала мотосезона сотрудниками ГИБДД уже выявлено и привлечено к ответственности 1164 водителя мототехники.

В связи с участившимися ДТП с участием водителей мототранспорта, а также нарушениями ПДД данными водителями и жалобами граждан, в Чебоксарах будет усилен контроль, а также будут проводится постоянные рейды по выявлению нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта.

По информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038463-v-chuvashii-s-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10929447/