Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники Восточного округа раскрыли мошенничество на сумму более 1,8 млн рублей

21 августа 2017 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью.

В территориальный отдел полиции с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, она и ее муж познакомились с женщиной, которая предложила им приобрести квартиру в новом жилом комплексе на выгодных условиях. Женщина представилась сотрудником одного из госучреждений, и сказала, что якобы у нее есть знакомые, через которых она может оформить сделку по низкой цене. Для того, чтобы заключить договор купли-продажи необходимо было внести предоплату в размере 1,8 млн рублей.

На протяжении полугода женщина предоставляла поддельные документы и приводила семейную пару в дома в жилом комплексе для демонстрации жилой площади. Спустя некоторое время «продавец» перестала выходить на связь, а квартира так и не стала собственностью покупателей. Супруги поняли, что их обманули и обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Кусковской улице. Ею оказалась ранее не судимая 39-летняя жительница столицы.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038898-operativniki-vostochnogo-okruga-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10924843/