Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские задержали иностранца за нетрезвое вождение и нарушение миграционного законодательства

21 августа 2017 года


Сегодня, 21 августа, в 9 часов утра в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду поступила информация о том, что по улице Славянской двигается автомобиль «БМВ» под управлением нетрезвого водителя. Машину нарушителя инспекторы ДПС обнаружили возле дома № 51.

Во время проверки у находившегося за рулем иномарки 35-летнего гражданина одного из азиатских государств выявили внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование с помощью алкотестера, который показал наличие спирта в соотношении 1,248 миллиграмма на литр выдыхаемого водителем воздуха. Также полицейские выяснили, что иностранец, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение, находится на территории России нелегально, так как срок его временной регистрации давно истек.

Нарушителя доставили в здание отдельного батальона ДПС для оформления соответствующих документов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает лишение свободы на срок до 2 лет, лишение водительских прав на 3 года и штраф до 300 тысяч рублей. Кроме того, мужчине предстоит понести ответственность за нарушение миграционного законодательства.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039294-v-kaliningrade-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10938989/