Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

22 августа 2017 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 4 обратился 28-летний житель краевого центра с заявлением о том, что неизвестный в автобусе похитил у него сотовый телефон стоимостью около 15 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, мужчина отвлек потерпевшего, вытащил гаджет из кармана и скрылся. В ходе следствия стражи порядка установили причастность задержанного еще к 7 имущественным преступлениям. Общий ущерб от его действий превысил 100 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1039377-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10940145/