Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске полицейские задержали гражданина, подозреваемого в лжеминировании

24 августа 2017 года


Полицейские в Новоуральске задержали нетрезвого "шутника", подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма.

В дежурную часть по Новоуральскому городскому округу 23 августа в 20:06 по телефону «02» позвонил неизвестный и сообщил о минировании моста, соединяющего улицы Первомайскую и Комсомольскую. Прибывшая на место усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Владимира Ювковецкого осмотрела объект и прилегающую к нему территорию. Опасных предметов не обнаружено. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 уголовного кодекса РФ (лжеминирование) нарядом ГИБДД задержан неработающий местный житель 1975 года рождения, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, а 2004 году был судим за кражу. Пояснить причину своего поступка не смог.

В настоящее время он задержан в административном порядке, в отношении него составлен протокол по ст. 20.21 РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Решается вопрос о возбуждении в отношении "шутника" уголовного дела по ст. 207 УК РФ. Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

МУ МВД России "Новоуральское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1041092-v-novouralske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10959351/