Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Представитель Общественного совета проверил работу наряда ДПС ГИБДД по Первомайскому району

19 сентября 2017 года


Проверка наряда ДПС, несущего службу на маршруте патрулирования в районом центре, была запланирована представителями Общественного совета ОМВД России по Первомайскому району в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.

Член общественного совета Сергей Дудин совместно с начальником отделения ГИБДД капитаном полиции Алексеем Шевченко проверили, как стражи порядка несут службу. Особое внимание обращалось на внешний вид полицейских, наличие удостоверений, нагрудных знаков и необходимого пакета документов, который должен быть у инспекторов, а также на то, как сотрудники ГИБДД обращаются к водителям после остановки транспортного средства. Член Общественного совета Сергей Дудин также интересовался количеством зарегистрированных нарушений ПДД и реакцией участников дорожного движения на работу полицейских.

- В ходе проверки нареканий к исполнению инспекторами ДПС своих профессиональных обязанностей не возникло, - рассказывает Сергей Дудин, член Общественного совета ОМВД России по Первомайскому району. – Форменная одежда сотрудников была в порядке, у них имелась вся необходимая документация. Полицейские были вежливы с водителями и пешеходами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1058846-predstavitel-obschestvennogo-soveta-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11153902/