Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Спасибо за службу!

20 сентября 2017 года


На имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина пришло письмо от главы администрации Арыкского сельского поселения Малмыжского района Марата Галимзянова со словами благодарности за профессиональные действия сотрудников малмыжской полиции.

«Уважаемый Константин Никандрович! В августе текущего года в деревне Большой Сатнур, второй по величине деревне Арыкского сельского поселения, было совершено нападение на женщину. Хотя подозреваемый и был известен, но неоднократные его судимости, в том числе по «тяжким» ст. м и то, что он скрылся с места преступления, вызвали буквально панику среди местного населения. Люди боялись выходить на улицу в темное время суток. Матери отправляли детей в дальние населенные пункты…»

Для поимки подозреваемого в нападении на женщину руководством отдела МВД России по Малмыжскому району было сформировано пять групп, задействован максимум личного состава, организованы засадные мероприятия.

На пятый день оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан в сорока километрах от места преступления в заброшенном охотничьем домике в лесном массиве.

Помимо нападения на женщину ему вменяется кража продуктов питания из магазина. В настоящее время 40-летний житель Малмыжского района арестован.

«Администрация Арыкского сельского поселения Малмыжского района от имени жителей поселения выражает искреннюю благодарность Вашим сотрудникам за добросовестное отношение к своим служебным и функциональным обязанностям, грамотные и четкие действия при выполнении задач по охране правопорядка.

Сотрудники полиции всегда внимательны к нашим пожеланиям, оказывают активную помощь в решении вопросов безопасности, демонстрируя при этом высокий уровень подготовки и ответственное отношение к делу.

Желаем Вам и Вашим сотрудникам успехов в профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

В настоящее время руководством УМВД России по Кировской области решается вопрос о поощрении сотрудников, отличившихся при поимке злоумышленника.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059509-spasibo-za-slujbu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11161528/