Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Челябинской области продолжают мероприятия по выявлению поддельных полисов ОСАГО

20 сентября 2017 года


Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением на территории области, а именно в Металлургическом районе г.Челябинска, в Ленинском районе Магнитогорска, Снежинске и Уйском районе выявлено четыре водителя, использовавших полисы ОСАГО с признаками подделки, которые в базе Российского союза автостраховщиков не значатся. Изъятые полисы отправлены на экспертизу, в ходе которой установлено, что они являются поддельными. Один из подложных документов обнаружен полицейскими у жителя г. Екатеринбурга.

Сотрудники ГИБДД напоминают об уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к владельцам транспортных средств: приобретая полис ОСАГО, заведомо осознавая, что в случае ДТП он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороной, вы заранее обрекаете себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счет, но и становитесь потенциальным субъектом уголовного преследования.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059709-politseyskie-chelyabinskoy-oblasti-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11163130/