Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Двое красноярцев предстанут перед судом за поджог автомобиля

21 сентября 2017 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в поджоге автомобиля.

Напомним, в апреле в дежурную часть отдела полиции № 11 поступило сообщение о возгорании машины во дворе жилого дома в Советском районе краевого центра. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка выяснили, что двое злоумышленников в ночное время облили бензином и подожгли автомобиль «БМВ», после чего скрылись. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое ранее не судимых 29-летних знакомых потерпевшего. Мужчины пояснили, что совершили поджог автомобиля из-за конфликта с владельцем транспортного средства. Кроме того, в результате их противоправных действий повреждения получила припаркованная рядом «Хонда». Общая сумма ущерба составила почти 900 тысяч рублей.

В настоящее время возбужденное уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога» с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до пяти лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

скачать официальный комментарий

скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060090-dvoe-krasnoyartsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11168042/