Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Врио начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Кузнецов провел первый урок в полицейском классе в кадетском корпусе п. Кедровый

21 сентября 2017 года


Врио начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Кузнецов посетил кадетский корпус «Кедровый», где был сформирован класс правоохранительной направленности.

Сегодня генерал-майор внутренней службы познакомился с воспитанниками кадетского корпуса и провел для них первый урок. Александр Кузнецов рассказал подросткам о службе в органах внутренних дел, о том, какое количество отделов полиции работает на территории края и сколько сотрудников служат. Отдельное внимание было уделено работе Главного управления МВД по краю и его структурным подразделениям. Александр Кузнецов привел примеры, чем отличается работа следственного управления от службы оперативников уголовного розыска. Также пояснил, чем занимаются сотрудники кинологической службы, эксперты-криминалисты, как построена работа дежурных частей и рассказал о специфике других полицейских профессий.

Кроме того, врио начальника ГУ МВД России по краю привел примеры из практики, рассказал о расследовании уголовных дел, о поисках пропавших людей, также уделил внимание спецтехнике, используемой в работе стражей порядка.

Ребята с интересом слушали лекцию генерал-майора и задавали интересующие их вопросы. Больше всего кадетов волновали вопросы поступления на службу в ОВД, а также как и где получить высшее образование, необходимое для работы полицейским.

Отметим, такие уроки для воспитанников кадетских корпусов будут проводиться еженедельно, с лекциями для подростков будут приезжать руководители различных подразделений краевого главка. Также для ребят полицейские запланировали целую серию выездных уроков, в ходе которых они могут побывать в Сибирском юридическом институте МВД России и различных управлениях и отделах полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060636-vrio-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11172593/