Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово ЮИДовцы напомнили водителям о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

24 сентября 2017 года


В рамках проведения профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет несоблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, юные дорожные инспекторы из Школы №3 г. Черемхово рассказали водителям о дорожных правилах, количестве ДТП с участием детей-пассажиров и первоочередных мерах по предотвращению таких происшествий.

Для акции школьники специально подготовили листовки-напоминалки с основными требованиями к осуществлению перевозки несовершеннолетних. За день маленькие помощники Госавтоинспекции пообщались более чем с 40 водителями, у которых они интересовались о наличии в семье детей и условиях их перевозки в машине.

После таких пропагандистских бесед с водителями ребята сообщили сотрудникам ГИБДД, что считают очень значимым проведение такого рода мероприятий, ведь скорее всего, в следующий раз, при посадке ребенка в автомобиль, водитель-родитель вспомнит и задумается о возможных трагических последствиях несоблюдения элементарных правил, установленных законодательством.

МО МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062034-v-cheremhovo-yuidovtsyi-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11185270/