Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в совершении открытого хищения имущества из квартиры

25 сентября 2017 года


17 сентября в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 28-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой ограбления.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице Лихачева в 19.00 часов потерпевший распивал спиртные напитки с мужчиной. Между ними возник конфликт, в ходе которого, применив насилие не опасное для жизни или здоровья, злоумышленник открыто похитил компьютер, ноутбук и телевизор у хозяина квартиры, после чего скрылся. Оперативниками были установлены приметы злоумышленника. Ориентировка была передана всем нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Лискинском районе. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний мужчина, который временно арендовал квартиру в многоэтажном доме, расположенном на улице Ростовской. В ходе проведенного обыска похищенное имущество изъято.

В отделе полиции он дал признательные показания. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062634-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11191554/