Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Продажа квартиры обернулась для усольчанки потерей денег

25 сентября 2017 года


Полиция снова напоминает держателям банковских карт основные правила безопасности: никогда и никому не разглашать пин-код и цифры с обратной стороны карты, немедленно блокировать ее при подозрении на мошенничество.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее с банковской карты были похищены денежные средства.

26-летняя женщина, работающая юристом, стала жертвой довольно распространенной схемы обмана. Усольчанка разместила объявление о продаже квартиры на крупном Интернет-сайте. Ей позвонил мужчина, который сказал, что готов приобрести недвижимость, однако личная встреча пока невозможна, так как он уезжает на вахтовую работу. Для того чтобы быть твердо уверенным, что сделка купли-продажи состоится, мужчина готов внести залог в сумме 200 тысяч рублей. Далее ему для осуществления перевода, понадобилось, чтобы продавец продиктовала ему CVV-код (цифры с обратной стороны карты), и потом уже с помощью банкомата, подключила услугу «Мобильный банк» к номеру телефона злоумышленника. Женщина произвела все указанные действия, причем повторила их для двух своих банковских карт. В результате с одной из них были украдены все имеющиеся деньги - 15 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062733-prodaja-kvartiryi-obernulas-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11189891/