Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали грабителя

26 сентября 2017 года


На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Оперативники опросили заявительницу и очевидцев происшествия и выяснили, что в дневное время в магазин зашел нетрезвый мужчина. Он быстро проследовал к витрине, с которой взял бутылку водки и направился к выходу. Продавец пыталась остановить злоумышленника, но мужчине удалось выбежать на улицу и скрыться.

Благодаря тому, что женщина подробно описала злоумышленника и указала направление, в котором скрылся грабитель, в течении нескольких часов сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель. Полицейские установили, что открытое хищение алкоголя совершил ранее неоднократно судимый житель Кандалакши 1983 года рождения. Мужчина признался в совершении преступления, свой поступок он объяснил отсутствием постоянного заработка и систематическим злоупотреблением алкоголем.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время северянин задержан за административное правонарушение.

УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063413-v-kandalakshe-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11199748/