Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Каневского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

26 сентября 2017 года


Сотрудникам Отдела МВД России по Каневскому району поступила информация о том, что местный житель может быть причастен к хранению наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий около 12 часов ночи в лесном массиве, среди зарослей конопли, полицейские с поличным задержали ранее неоднократно судимого 56-летнего местного жителя. В руках мужчина нес части растений, по внешним признакам схожих с коноплей, которые были упакованы в мешки. Рядом правоохранители обнаружили и изъяли еще несколько мешков с аналогичным содержимым. Растительная масса также была обнаружена сотрудниками полиции в карманах куртки подозреваемого.

Для дальнейшего разбирательства мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Всё изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что растительная масса и части растений являются наркосодержащими, общим весом около 57 килограммов.

Обнаруженные в лесополосе заросли конопли полицейские уничтожили.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063604-politseyskie-kanevskogo-rayona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11199653/